STARTECH QSFP+ MPO 40GBASE-SR4 40G 150M


Precio:
Precio de venta€429,01

IVA incluido

Descripción

El modelo QSFP40SR4ST es un transceptor QSFP+ por fibra Optica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 40GBASE-SR4 compatibles con MSA. El transceptor QSFP+ admite una distancia mAxima de hasta 150m y conectividad fiable a 40GbE a travEs de cableado de fibra.  

Especificaciones tEcnicas: 

  • Longitud de onda: 850nm 
  • MAxima tasa de transferencia de datos: 40Gbps 
  • Tipo: Fibra Optica multimodo 
  • Tipo de conexiOn: Conector MPO 
  • Distancia mAxima de transferencia: 150m 
  • MTBF: 1.489.426 horas 
  • Consumo energEtico: Menos de 0,7 vatios 
  • DDM: SI 

Este mOdulo QSFP+ por fibra Optica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexiOn en red.  

MOdulos SFP de StarTech.com 

Todos los mOdulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com estAn avalados por garantIa de por vida y soporte tEcnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de mOdulos SFP, asI como cables de conexiOn directa con mOdulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

CARACTERÍSTICAS

Referencia:QSFP40SR4ST

EAN:0065030873567

Marca:STARTECH.COM

Color:

Tipo Auriculares:

DOCUMENTOS

Documento 1:

Documento 2:

Documento 3:

ENLACES

Enlace 1:

Enlace 2:

Enlace 3:

Te puede interesar

Visto recientemente