STARTECH SFP+ - HP J9152A


Precio:
Precio de venta€160,80

IVA incluido

Descripción

El modelo J9152A-ST es un mOdulo transceptor SFP+ por fibra Optica compatible con el modelo J9152A de HP diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca HP®. Ofrece conectividad confiable a 10 GbE, a travEs de cable de fibra Optica, para redes compatibles con 10GBase-LRM, a una distancia mAxima de hasta 200 m.

Especificaciones tEcnicas:

  • Longitud de onda: 1310 nm
  • MAxima tasa de transferencia de datos: 10 Gbps
  • Tipo: multimodo
  • Tipo de conexiOn: Conector de LC
  • Distancia mAxima de transferencia: 200 m
  • MTBF: 145,858,878 horas
  • Consumo energEtico: < 1.3 W
  • DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorizaciOn de diagnOstico digital): si

Este mOdulo SFP+ por fibra Optica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexiOn en la red.

MOdulos SFP de StarTech.com

Todos los mOdulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com estAn avalados por garantIa de por vida y soporte tEcnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de mOdulos SFP, asI como cables de conexiOn directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

CARACTERÍSTICAS

Referencia:J9152A-ST

EAN:0065030886185

Marca:STARTECH.COM

Color:

Tipo Auriculares:

DOCUMENTOS

Documento 1:

Documento 2:

Documento 3:

ENLACES

Enlace 1:

Enlace 2:

Enlace 3:

Te puede interesar

Visto recientemente